Консультации / Психология и психиатрия

Отношения

Здравствуйте. Мне 23 года. Живу с молодым человеком пол года,добивалась этого 3 года.За эти 3 года успела выскочить замуж не по любви и родить малыша.С мужем не живу с февраля месяца и отношения с ним не поддерживаю.Мы в процессе развода.Зато я стала жить с любимым,которого добивалась долгое время. У нас всё к хорошо.К моему сыну он относится изумительно (не смотря на молодой возраст.Ему 21) и я вижу и даже наверное чувствую,что отношение ко мне и к моему ребенку искренние. Пару мес.назад я наконец-то вышла работать, сын живет с бабушкой,а мы с молодым человеком вдвоем. Иногда я стала замечать за собой,что у меня появляться вспышки агрессии и раздражительности к нему. Всё хорошо вроде бы,но иногда он настолько меня раздражает,что аж домой ехать не хочется.Выводят из себя любые мелочи:как он говорит, как он смотрит, как он двигается, как чихает, как ест,сидит и т.п и т.д. Задавала себе вопрос,а нужен ли он мне...Ответа сама себе дать не могу, но знаю, что если вдруг он уйдет-я буду как зверь в клетке,метаться по квартире в панике и мне его будет не хватать. Может это привычка? Как понять что это? Что делать?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Привычка не вызывает раздражения. Раздражаемся мы тогда, когда не получаем удовлетворения в какой-то сфере, или у нас есть желание, которое мы не можем удовлетворить. Видимо, есть какая-то сфера в Вашей жизни, которой Вы недовольны. А ваш молодой человек может служить причиной, по которой Вы чего-то не получаете.