Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста решение такой проблемы: у меня в последний год не регулярный месячный цикл. Мне 24 года, сексуальная жизнь не регулярно, однако месячные "пропадают" именно после акта. Может ли это быть вызвано каким либо заболеванием? Может ли данное нарушение привести к трудности впоследствии забеременеть, и может ли быть вызвано это кистой(она у меня около 5 см)?Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Киста дисфункция яичников - сами по себе являются симптомами скрытой проблемы. Ее нужно искать и определяться с тактикой ее лечения. И, конечно же, она может явиться причиной трудностей с зачатием. Обследуйтесь - для этого просто сходите к гинекологу.