Консультации / Неврология

Головная боль

Такая беда: Голова у меня постоянно болит но не сильно, раза два в день боль усиливается, и такое ощущение, что на череп изнутри что то сильно давит, в области висков, лба и сзади выше шеи(простите не знаю как называть правильно это место) верх головы, макушка или как то так не болит. Когда начинает болеть, внутри черепа с левой стороны чуть дальше виска я чувствую жжение (из-за этого я непроизвольно щурю левый глаз, иногда нижнее веко дергается), у меня сохнут глаза, часто моргаю, и очень хочу спать (обычно сплю 8-9 часов в сутки, высыпаюсь, так что возможно это не причина), если я ложусь спать, когда просыпаюсь голова болит еще сильнее и еще сопровождается головокружением (АД в норме). Еще возможно важно то что я провожу у компьютера приблизительно 6-8 часов из-за работы. Я боюсь ходить в больницу, не знаю почему, врачей не боюсь, скорою по этому поводу тревожить не хочу, у них и без того проблем хватает. Можете ли вы сказать что у меня с головой? Или же мне обязательно надо идти в больницу? Или это нормальное состояние? ------------------------------------------------- Если этот вопрос не к вам, подскажите к кому обращаться, мне знакомая сказала что с проблемами с головой к неврологу.
необходимо обязательно сходить на прийом к невропатологу, и психотерапевту, боятся врачей не надо, но пройти осмотр обязательно, возможно ваши боли головы имеюют неврастеническую природу, необходимо больше отдыхать и высыпаться, но осмотр у невролога обязателен. без обследований и дополнительного осмотра поставить диагноз не возможно