Консультации / Педиатрия

Неуверенная стойка

Нам 3 мес и 1 нед. Врач-невролог сказал, что у нас неуверенная стойка, когда поставил малышку на ножки, а она как аист одну ножку поджала. А спустя время встала на обе ножки, но на носочки. Что это значит? Узи бедер хорошее.
Добрый день. В этом возрасте для деток характерна не полная опора на ножки.Обычно невролог назначает массаж и через 2-3 недели все нормализуется. С тазобедренными суставами это никак не связано. Рефлекс опоры начинает формироваться к 5 месяцам.