Консультации / Неврология

Недержание мочи

Здравствуйте Николай Владиславович. Мне 66 лет. Несколько месяцев у меня недержание мочи ночью. Днем тоже есть при резком движении. Обратилась к урологу, гинекологу, неврологу. Сделала по рекомендации невролога МРТ позвоночника, УЗИ мочевого пузыря, УЗИ органов малого таза. Заключение МРТ: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз);дорзальной протрузиии L 4/5 диска. МР признаки узловых образований тела матки (вероятно миомы). Невролог определил , что недержание происходит в результате изменений в позвоночнике. Выписал Хондролон в ампулах, комплигам, пронорам, церепро(церепро пропила только 20 дней - очень дорого). Я уже почти все уже сделала, но изменений в лучшую сторону нет. Что вы посоветуете ? Насчет миомы гинеколог предложил операцию, но я пока отказалась.
Недержание мочи в этом возрасте у женщин явление вполне обычное и связано с ослаблением сфинктера мочевого пузыря. Протрузия диска здесь определенно ни при чем. А вот миома может быть одной из причин.
Консультация врача невролога на тему «Недержание мочи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.