Консультации / Неврология

Поведение и сон ребенка в 2,4 года

Здравствуйте, Сергей Владимирович! У меня созрел такой вопрос: Моему сыну 2 года 4 месяца. Первая проблема это засыпание. Засыпать можем очень подолгу- час ,полтора - даже если ребенок хочет спать. Постоянно егозит, стоит на голове, стучит ножками, в итоге засыпает очень долго - бывало и через 2-3 часа (просыпаемся около 9 утра - к 4 дня еле-еле засыпаем). Спит при этом хорошо. Но бывают ситуации (у нас самого рождения) - что ребенок ночью просыпается в истерике и подолгу кричит (с закрытыми глазами). Сам по себе очень активный - долго просидеть над одним занятием редко получается, бывают приступы агрессии (начинает кидать игрушками в детей например) , интеллектуально - развит и много понимает. Бывают истерики "на публику абсолютно без причин". Просто сидеть на месте не может. Обстановка в семье благополучная. В родах ребенок был запутавшись в пуповине, были сбои в ЧСС. Есть диагноз атопический дерматит (не до конца подтвержденный, так как лечили дисбактериоз - возможную причину) Возможно ли что в этом поведении симптом каких то неврологическийх отклонений, и какие анализы стоит сдать перед посещением невролога? Заранее спасибо!!
Вероятно, с возрастом будет лучше. Необходимо наблюдение невролога, подробности - http://nervos.ru/enurez-gener