Консультации / Гинекология

Месячные

В последнее время стали сильно задерживаться месячные. На месяц и больше. Партнер постоянный, предохраняемся презервативами. Признаков беременности никаких. Часто бывают стрессы, не так давно были проблемы с желудком, болела спина. В чем может быть причина таких задержек? И как можно ускорить приход месячных?
Причина задержек - гормональные проблемы, которые могут быть как изолированными, так и связанными с инфекционно-воспалительным процессом, обменными нарушениями, стрессом и т.д. Приход месячных нужно не просто ускорить, а провести обследование, выявить причины Вашей проблемы. А начать следует с консультации гинеколога.