Консультации / Гинекология

Послеоперационный климакс

мне 50 лет,два месяца назад была операция по удалению матки.яичников и придатков.Миома,эндометриоз и киста яичника-8 лет.Хотела бы принимать гормоны.т.к. приливы просто сума сводят,бессонница.раздражительность.боли в сердце,стало падать зрение.Операция длилась 3.5 часа сильно переохладилась и боли в спине до сих пор не дают покоя.Нервопотолог настаивает на приеме гормонов.У меня протрузия дисков Д11 Д12 и остеохондроз.Делала томографию спины,врач сказал.что у меня слабые,пористые диски и что если я не буду принимать гормоны.то в ближайшем будущем начнутся очень серьезные проблемы.Предложила пить фемастон 1/5.Лечащий гинеколог-фемастон 1/10. Не знаю что делать.Прочитала о противопоказаниях этого препарата и о побочных действиях. опасений много.Помогите в правильности выбора!или в возможности приема другого препарата.
ДОбрый день. ЗГТ Вам необходима, но вопрос выбора конкретного препарата решается на ОЧНОЙ консультации. Патология межпозвоночных дисков не влияет на выбор прапарата для ЗГТ. Опасений быть не должно.