Консультации / Эндокринология

Дифузный зоб

Здраствуйте! Полтора года назад проверял щитовидку гормоны были в норме, но узи показало увеличение железы, поставили диагноз дифузный зоб. Врач эндокринолог выписал йодомарин, но пропить его я не смог, по причине болезней ЖКТ(язвеная болезнь д.к., заболевание печени, колит, поджелудочная), воспалялся желудок, я сказал об этом эндокринологу, она мне сказала, что бы я привёл в порядок желудок, а потом уже займёмся щитовидкой, но за полтора года лечения улучшение со стороны ЖКТ так и нет, вот у меня вопрос может ли щитовидка иметь отношение к моим болячкам со стороны ЖКТ. В интернете прочитал про синий йод, мол вылечивает и щитовидную и попутно убирает проблемы с ЖКТ, прямо панацея какае-то, что можете сказать по этому препарату и вообще что мне делать.
Здраствуйте! Сначала нужно сдать анализ крови на гормоны (ТТГ,Т4св,АТПО) и только после этого назначать лечение.