Консультации / Эндокринология

Гиперандрогения смешанного генеза

Такой диагноз поставили полгода назад,прописали диане35 и андрокур 10 мг, до этого были жалобы на высыпания на спине, лице, а так же волосы над верхней губой, на внутренней стороне бедра, и вокруг ореолов( но последнее не так значительно), так же нарушение цикла, от 28 дней до 32. Периодически сдавала анализы на тестостерон, пролактин и 17-ОН-прогестерон. Врача все время смущали показатели тестостерона, он не падает, 3,8 в феврале, 4,9 в апреле, но цикл урегулировался и стал безболезненным, мне увеличили дозировку андрокура 50 мг, но так как с визитом к врачу из-за задержки анализов я опаздала, то начать принимать таблетки вовремя не получилось, плюс к этому я пожаловалась, что сильно стали выпадать волосы, на что мне ответили, что это не от таблеток. Повышенную дозировку я так и не стала принимать, побоялась за печень и волосы....хотелось бы проконсультироваться, можно ли начать принимать таблетко заново после перерыва, и какую дозу первоначальную или повышенную, сейчас врач в отпуске, поэтому к ней не получается обратиться.
ДОбрый день. слишком мало нужных данных для принятия решения и совета Вам: от диагноза зависит предложение тех или иных методов лечения. Те, как кораблю назовешь, так он и поплывет...