Консультации / Эндокринология

Гипотериоз

Здравствуйте! Мне 48 лет .Год назад сделана операция субтотальная тиреоидэктомия. Был назначен L-тироксин вначале 50мг, с ноября 100 мг.Весной рекомендовано 75 мг, принимала февраль, март, апрель эту дозу , но стала чувствовать себя плохо, слабость, раздражительность,отечность. Врач рекомендовал перейти на эутирокс 75 мг. Слабость так и осталась.Стала забывать даже имена друзей, надо какое то время чтобы сконцентрироваться и вспомнить. Анализы ТТГ 12,8, Т4 свободный 10,2 Врач говорит что так и будет , такое заболевание. Неужели нельзя что сделать? мне надо доработать до пенсии еще 7 лет.И вот еще какой вопрос.Мой рост 167, а вес 98 ( после операции поправилась на 2 кг) Можно принимать такие препараты как редуксин?
Уважаемая Ирина, корректировать дозировку тироксина возможно только по уровню ТТГ. Если на фоне приема 75 мкг Тироксина у Вас уровень ТТГ 12,8. Вам надо обсудить с Вашим доктором вопрос повышения дозы тироксина до 100 мкг.