Консультации / Хирургия

Опухоль на кисти

Здравствуйте! 5 лет назад я облила кисть правой руки уксусной кислотой, после чего остались шрамы, а на костяшке под безымянным пальцем образовался непонятный нарост - продолговатая шишка, примерно 1 см в длину и 0,5 см в ширину. На ощупь - грубая кожа. Как-то я пыталась её срезать, мне удалось, было почти не больно, но пошла кровь. Но буквально спустя неделю она выросла снова. Вскоре эта шишка стала причинять мне беспокойство - она очень болит при малейшем прикосновении или же при сжатии кулака, боль резкая, пульсирующая. Я очень долго терпела, но в последнее время постоянные болевые ощущения стали раздражать, к тому же я скоро выхожу замуж, и мне предстоит носить кольцо на этой руке. Не подскажете ли Вы, что это может быть такое, стоит ли обращаться к врачу, и если да, то к какому? Может быть, мне удалить эту шишку и всё? Буду очень благодарна за консультацию.
Здравствуйте, кроме врача хирурга Вас никто не избавит от данного образования, поэтому удалять это образование нужно за долго до свадьбы - чтобы ранка зажила, а не за неделю. Либо после свадьбы. Спасибо за вопрос.