Консультации / Гастроэнтерология

Копрограмма + постоянное несварение

Добрый день! Мне 31 год, пол женский. Уже 2 года беспокоят проблемы со стулом и несварением пищи. Стул часто жидкий, бывали случаи, что, прошу прощения за подробности, еле успевала добежать до туалета. Каждый день: урчание в животе, не проходящее после еды; вздутие. Недавно стала появляться горечь в горле и во рту, немеет язык. + деформация ногтей на ногах (тоже около двух лет), сдавала анализ, грибка нет. + на языке белый плотный налёт + что-то выпячивает внизу живота на урояне тонкого кишечника. + уже 2 года фарингит, т.е. почти круглый год ощущаю, словно в горле что-то мешает. Была у 2-х ЛОРов, один видит фарингит, другой сказал, что это не фарингит, а из-за проблем с кишечником. Болей нет, температуры нет. Сделала копрограмму, помогите, пожалуйста, расшифровать и понять в каком именно органе проблема. Заранее большое спасибо! МАКРОСКОПИЧ. ИССЛ. Консистенция МЯГКАЯ Форма НЕОФОРМЛЕННЫЙ Запах ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ pH 6.0 Цвет КОРИЧНЕВЫЙ Слизь НЕ ОБНАР Кровь НЕ ОБНАР Остатки неперевар. пищи ОБНАРУЖ. ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛ. Реакция на скрытую кровь ОТРИЦАТ. Реакция на белок ОТРИЦАТ. Реакция на стеркобилин ПОЛОЖИТ. Реакция на билирубин ОТРИЦАТ. МИКРОСКОПИЧ. ИССЛ. Мыш. волокна с исчерченн. НЕ ОБНАР М. волокна без исчерченн. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Соединительная ткань НЕ ОБНАР Жир нейтральный ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Жирные кислоты ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Соли жирных кислот В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Раст. клетчатка неперев. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Раст. клетчатка перевар. ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Крахмал внутриклеточный НЕ ОБНАР Крахмал внеклеточный НЕ ОБНАР Иодофильная флора норм. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Иодофильная флора патол. НЕ ОБНАР Кристаллы НЕ ОБНАР Слизь В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителий цилиндрический ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Эпителий плоский ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Лейкоциты 0-1 Эритроциты НЕ ОБНАР Простейшие НЕ ОБНАР Яйца гельминтов НЕ ОБНАР Дрожжевые грибы НЕ ОБНАР
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу и выявить причину ваших жалоб. Скорее всего это патология поджелудочной железы. Причиной фарингита может быть ГЭРБ. Берегите себя!