Консультации / Психология и психиатрия

Муж сексоголик

Добрый день! Я замужем 10 лет. Это мой второй брак. Наш брак со стороны выглядит счастливым и гармоничным. Но это только со стороны. Я понимаю, что мой муж страдает сексоголизмом. Как давно у него появилась зависимость выяснить сложно. Происхождение тоже может быть по нескольким причинам и психологическая (он недополучил любви своих родителей) и органическая (он участник боевых действий в Чечне и имеет 6 контузий). То, что он зависим - он понимает, испытывает чувство вины, хочет начать как-то решать эту проблему, но на мои неоднократные предложения выговориться, рассказать, все что не дает ему жить спокойно он отвечает что не может мне все рассказать, говорит, что боится травмировать меня еще больше при этом количество его сексуальных контактов растет день ото дня. Я понимаю, что развод не выход из ситуации - т.к. во всем остальном в у нас как у супругов мир и покой. Но моих профессиональных знаний в данном вопросе явно недостаточно, да и личные обиды доминируют у меня над разумом. Понимаю, что я со-зависима. Очень хотелось бы услышать Вашего совета с чего начать лечение? Какой первый шаг сделать нам к восстановлению гармоничных отношений?
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, что Вы описываете словом сексоголизм. Количество сексуальных контактов растет день ото дня - у него сексуальные связи с разными женщинами? И о каких личных обидах Вы говорите? Расскажите пожалуйста о себе? С уважением, Сергей