Консультации / Урология

Кондилома???

Лет в 16-18 я активно занимался хоккеем на открытом воздухе, с тех пор начались болезненные симптомы (рези при мочеиспускании, посинения в районе уретры, были даже какие-то красные точечки на головке). Сей час мне 22 симптомы то проходят, то возобновляются (особенно на холоде), собираюсь это лечить. Но есть ещё один момент... Около года назад, на левом краю уретры, образовался как-то нарост... Один врач, взял лупу и сказал: "похоже на кондилому - надо прижигать". Второй сказал, что это не кондилома, но надо прижечь (Конделином).Мне необходимо знать только по-поводу нароста. 1.На ваш взгляд, похож ли он на кондилому? 2.Если, нет... можно ли его прижигать? Чем? 3.Из-за чего он мог появиться? Ведь у меня было подозрение на хламидий...но два, последующих анализа ПЦР оказались отрицательными.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На остроконечные кондиломы не похоже. Скорее всего, это сальные железы, или Синдром Фордайса - наличие желтоватых точечных узелков в слизистой оболочке щек, губ, десен и наружных половых органов, обусловленное гетеротопическим расположением сальных желез. Их можно не удалять они не перерождаются. Кондилином прижигать не стоит, он растекается, сожжете себе всю слизистую. Можно аккуратно коагулировать, но надо найти врача, который сумеет вам это как положено сделать.