Консультации / Травматология и ортопедия

На руку упал предмет

цилиндрической формы весом, полагаю, не более 110 кг и с небольшой высоты - см 20, попал ребром,и распух один из пальцев на руке,но т.к. палец шевелился, то никуда не пошла, забыла уж за 7-10 дней, потому что шевелить в любом направлении не больно, а синяка не осталось( был но прошёл буквально за два часа, к моему удивлению)но вот недавно заметила,что эта фаланга стала жёсткой и вроде там кость как-то изогнута вверх и наискосок и если нажать, то больно, а если не нажимать, то и не заметишь Это нижняя фаланга среднего пальца и стала немного больше размером, типа как горб а верхние две не изменились,но не похоже на отёк, а что-то твёрдое, что это может быть такое стоит ли идти на рентген, с учётом что прошло столько времени?
Безусловно, у Вас перелом фаланги пальца. Диагноз уточняется Р-графией. Дата травмы мне не известна, но 7-10 дней для сращения перелома не достаточно. Да и смещение отломков, похоже, вырисовывается. Обращайтесь за медпомощью!