Консультации / Урология

Спермограмма

добрый вечер мы женой 5-лет пытаемся завести ребёнка.ну не как не получается я сдал анализ экулята объём 3,0мл время разжижение 20 кол-во 40-80 млн подвижностьактив 20% слабо50% неподв30% живые70 лейкоциты6-7-8 лецитиновые тельца 2-3 у нас есть шансы имеет детей мы лечилис сколько раз что нам делать помагте пожалуйста
Добрый вечер! Вы расписали не полный анализ спермограммы. Не указали морфологические формы - есть патология сперматозоидов, или нет, сколько нормальных форм, агглютинация, агрегация, антиспермальные антитела и т.д.. Лейкоцитов, на мой взгляд, многовато - желательно 3 - 4 в поле зрения, или не более 1 000 000 в 1 мл спермы. Активно-подвижных маловато (20%), нужно от 25%. Лучше переделать анализ, может даже в другой лаборатории.