Консультации / Травматология и ортопедия

Закрытый перелом левой голени

у моего ребенка 5-ти лет закрытый перелом большеберцовой кости левой голени по типу " зеленой веточки". в гипсе ходим 21 день, по снимку сказали, что костная мозоль только начала образовываться. через неделю гипс хотят снять. правильно ли это? сколько вообще надо находиться в гипсе при таком переломе?
Достоверность ответа в условиях отсутствия р-снимка сомнительная. Не вижу оснований сомневаться в решении Ваших лечащих врачей.