Консультации / Педиатрия

Можно ли кормить, если поставили мышьяк

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сегодня поставили мышьяк под временную пломбу,можно ли кормить грудью? Ребенку 2 месяца.
Кормить грудью, если поставили мышьяк (честно говоря, странная технология для нашего времени), можно - доза препарата ничтожна и он совсем не поступает в кровь из зуба, а значит, никак не может попасть в грудное молоко. Но если пломба выскочит, от кормления лучше отказаться на один-два дня.