Консультации / Неврология

Медикаментозным или немедикаментозным способом можно избавиться от боли?

Пациент:мужчина, 51год. Симптомы: Боль в поясничном отделе после сна на спине. Боль проходит после ходьбы и движения. После сна на боку или хивоте боль отсутствует. МРТ-центр.Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночно-крестцового отдела позвоночника. Дискоз L4-L5,L5-S1. Дорсальные полуциркулярные протрузии дисков L4-L5,L5-S1. Спондилоартроз L3-L4.L4-L5,L5-S1. Вопрос: Медикаментозным или немедикаментозным способом можно избавиться от боли?
Здравствуйте! По таким скудным данным, трудно сказать что-либо конкретное. Обратитесь со снимками к нейрохирургу, если боли консервативными методами не снимаются (медикаменты, иглотерапия, остеопатия, физиотерапия).