Консультации / Стоматология

Болит щека возле десны

Добрый день. Болит щека (уже дня три) изнутри около десны, где должен быть зуб мудрости, там на щеке появился бугорок и небольшая ранка посередине бугорка. При сжимании челюсти, (когда ем) очень больно и немного отдает в соседствующий зуб. К стоматологу к сожалению попаду только в понедельник, чем сейчас можно помочь себе?
Здравсвтвуйте,можно делать антисептические ванночки(например хлоргексидином), и в ближайшее время необходимо посетить врача,возможно придется удалить восьмой зуб