Консультации / Болезни сосудов

Отёки ног

Здравствуйте, Андрей Владимирович, меня зовут Наталья мне 27 лет есть ребенок, у меня такая проблема дело в том что каждое лето у меня отекают ноги не только к вечеру, а с утра уже встаю и уже отёчные не могу даже обувь одеть нога еле лезет, а к вечеру уже не лезет или лезет, но сопровождается болью. Обследований ни каких не делала кроме узи почек, но это было так давно что уже можно сказать что и не делала его, но даже тогда мне в заключении написали что одна из них не помню какая опущена в положении стоя на 5,3 см. Скажите пожалуйста что мне делать? И с чем это может быть связано?
Наьталья, отёки при венозной недостаточности появляются обычно после длителной статической нагрузки и не имеют сезонности. Поэтому Вам начать диагностический поиск придётся всё же с терапевта.
Спасибо, я думала что могу без врача сама справиться, но видно придется.