Консультации / Ревматология

Консультация

Здравствуйте, уважаемый Алесксей Семёнович! Хотела бы получить от Вас консультацию относительно болезни моей мамы. Ей 57 лет. У неё уже 2 года болят ноги, сначала на правой, а теперь же на левой ступне выпирает косточка и болит, что не возможно носить обувь (постоянно натирает), боль возникает и при ходьбе, и в покое, ночью не может спать спокойно, а сейчас ещё и рука отнимается, блит. Обращалась неоднократно в поликлинику к терапевту, которая назначала лечение в виде деклофинака в/м, терафлекс, но улучшения не наступало. Осенью обращалась к невропатологу. Этим летом пошла к терапевту, чтобы взять направление к ревматологу, но терапевт, не дав направление, сказала что эту болезнь (артроз) лечит терапевт и выписала мелоксикам в/м, демотон в/м, мидокалм в таблетках и нейроутим. В итоге какое же лечение принимать и кому верить? Состояние-то не улучшается. Посоветуйте, как быть в этой ситуации? Заранее благодарю Вас.
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо видеть рентгеновские снимки. Это заболевание консервативно лечит врач ревматолог, а оперативное лечение осуществляет ортопед-травматолог.