Консультации / Терапия

повышение температуры

у моей мамы стала подниматься температура до 38,становиться тяжело дышать, то в жар бросает, то знобит.в том числа стали болеть и неметь 2 пальца:средний и мезинец.делали снимок - лёгкие чистые, анализы хорошие.врачи не знают, что происходит.пока она спасается лишь НИМЕСИЛОМ.но полностью симптомы не исчезают уже неделю.может Вы что-то посоветуете?!
Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Вы не пишите, к сожалению, как давно у Вашей мамы эти симптомы. Нужно сделать рентген кисти, сделать анализ крови на СРБ, РФ, АСЛО и обратиться к ревматологу. Пока не обследуетесь можно принимать НПВС ( нимесил или найз строго после еды )