Консультации / Гинекология

Месячные уже 12 дней

Здравствйте, мне 12 лет. Сейчас у меня первые месячные, но идут уже 12 дней - меньше среднего крови. Я очень сильно боюсь, вдруг что-то серьёзное. маме сказала - она сказала, что раз помаленьку мажут, то нормально. Ничего не болит. И ещё - кровь какая-то коричневая и иногда с небольшими сгустками. Скажите, пожалуйста, как это вылечить? И может ли это быть признаками серьёзного заболевания "по-женски"
Здравствуйте. Менструация больше 7 дней- расценивается как кровотечение и требует очной консультации детского гинеколога.