Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать узи

Здравствуйте, мне 26 лет. 2 года назад родила. последние нормальные месячные были 28 апреля, в среднем менструальный цикл длится 30 дней, 1 июня появились мажущие выделения коричневого цвета. без запаха и совсем необильные. Помазало 2 дня безболезненно и все. потом начала болеть поясница и грудь, сделала тест - отрицательный. пошла к врачу, она говорила. что возможно и беременность, не может сказать точно, так как стенки матки уплотнены, увеличены предатки, предположила внематочноую. Следующий раз такая мазня, только уже светло-коричневого цвета появилась 30 июня, т.е. в дни предпологаемых месячных, помазало 3 дня и перестало. Все это проходит безболезненно. Каждый день слегка ноет поясница, и как-будто бы что-то пульсирует внизу живота иногда. Сделала узи вот заключение матка 53*39*58, не увеличена, в антифлексио, не смещена, контуры ровные, однороденные. М-эхо 5,4 мм. не расширено, эндометрий, включений нет. OD визуализируется, 35*30 мм, увеличен однороден, ткань гидрофильная OS визуализируется, 33*21мм, увеличен, однороден., ткань гидрофильная. Околоматочное пространство - потология не выявлена. Может ли это свидетельствовать о раннем сроке беременности?
По УЗИ ранний срок беременности можно поставить только при визуализации плодного яйца! Сдайте кровь наХГЧ который точно показывает наличие беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите расшифровать узи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2012
О консультанте
Специализация