Консультации / Гинекология

Воспаление

Здравствуйте. Мне 33 года. Есть дочка-4 года. Месячные в норме, без болей. С мужем не предохраняемся, так как хотим второго ребенка. Часто повтаряется одно и тоже. Появляется воспаление во всей промежности-в области половых органов, во влагалище, возле анального отверстия, так же зуд, иногда даже трещинки на месте воспаления. После полового акта воспаление усиливается. У мужа после половога акта воспаление на пенисе. Через несколько дней воздержания все может пройти. Я стараюсь постоянно показываться гинекологу. Прописывают лекарства от воспаления и молочницы, лечимся вместе с мужем. Через 2-3 мес все повторяется. Еще у меня бывают боли во время полового акта. Бывают ноющие боли внизу живота после мочеиспускания. Как-то УЗИ показало варикозное расширение вен малого таза. Могут ли боли во время половога акта быть связаны с этим? Лечится ли варикозное расширение вен? Еще думаю, может постоянные воспаления связаны с инфекцией? какие сдать анализы? Возможно ли полностью излечить молочницу?
Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок на флору, мазок на половые инфекции и посев на флору во время обострения процесса. Это поможет подобрать терапию обострения и подобрать противорецидивную терапию. Последняя назначается на длительный период (до 6-10 мес).