Консультации / Урология

Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму

Здравствуйте! Не можем забеременеть около 6 лет, муж сдал спермограмму: Объем - 1,5 консистенция - вязкая цвет - молочно-серый PH - 8,0 вязкость - 0,1(см.) концентрация лейкоцитов - 0,1 эритроциты - не обнаружено липоидные тельца - единично амилоидные тельца - не обнаруж. кристаллы спермина - не обнаруж. концентрация спермотозоидов - 23,5 общее кол-во спермотозоидов в эякуляте - 35,25 агглютинация - не обнаружено агрегация - (+) эпителий - 1-2 макрофаги - не обнаружено спермиофаги - не обнаружено клетки сперматогенеза из 100 - 3 ___подвижность:___ быстрое поступательное движение % -52 медленное движение: - 11 - с поступательным движ. - 9 - с колебательным движ. - 2 - с манежным движ. - 0 неподвижные - 37 жизнеспособность спермотозоидов - 82% ___морфология%___ нормальные - 80 патологические формы: - 20 а) дефекты головки - 12 б) дефекты шейки - 4 в) дефекты хвоста - 2 г) комбинированные - 2 Подскажите может ли тут что либо препятствовать наступлению беременности? (нам 25 и 26 лет) Заранее спасибо!
Здравствуйте! Может препятствовать наступлению беременности то, что маловат объем эякулята и количество сперматозоидов, как таковых, мало. Общее количество должно быть от 40 миллионов и больше. По остальным показателям всё не плохо. Нужно обратиться к доктору андрологу, или к урологу. Я думаю всё получится.