Консультации / Неврология

Странный приступ во сне

Здравствуйте! У моей дочери (ей 7 лет)случился во время дневного сна произошел приступ. У нее началось непроизвольное глотание, правая сторона онемела, правый глаз открывался, закрывался. Кулачок правой руки сжимался, разжимался. Это продолжалось около трех минут. Потом началась рвота. После приступа не слушались ручки и ножки, была нарушена речь, мучила головная боль в лобовой части. Подскажите что могло стать причиной данного приступа и чем может быть болен ребенок? Как вести себя во время данного приступа? Как исключить повторного приступа? Очень страшно все это наблюдать и не знать, чем помочь! На прием к неврологу записались, только на прием не скоро. Спасибо за ответ!
Это похоже на эпилептический приступ. Не страшно. См http://nervos.ru/azbuka-epilepsii-1/