Консультации / Хирургия

Рассек лоб

Здравствуйте! Мальчик 3,6 года рассек лоб отвезли сразу же в больницу и хирург наложил два шовчика и сверху наложил повязку. Место рассечение не опухшее, шишки нет. Рассечение размером 2 см. Вечером мы сняли повязку и заклеили бактерицидным пластырем по велению врача. Через день хирург осмотрел и сказал что через 4 дня снимем швы. Вопрос: Нужно ли чем то мазать место рассечение после снятия швов чтобы не оставался рубец или шрам? Хирург,который зашивал сказал ничем не мазать. Заранее спасибо!
Ничем "мазать" не требуется! Обработать 1 раз в сутки зеленкой и можно вести рану без повязки.