Консультации / Гастроэнтерология

Желудок

Доктор у моей племянницы после обследование поставили диагноз (Поверхностный дистальный рефлюкс эзофигид, поверхностный гастрит рефлюкс желчи эрозидный бульбид диоденид) ей 23 года постоянная тошнота в желудке желоч живем в моленком городке гастроэнтеролог в отпуске! Подскажите пожалуйста диету и лечение хоть какое-то первоначальное ! Спасибо
А делали исследование на наличие хеликобактерной инфекции? Диета месяц - исключаются все свежие овощи и фрукты, наваристые супы, кофе, газированная вода, жирные сорта мыса и рыбы, свежий хлеб, можно вчерашний хлеб, сухое печенье, супы на воде овощные с крупами, нежирные сорта мяса и рыбы в отварном, запеченном виде, паровые котлеты, омлеты, нежирный творог, кисломолочные продукты, овсяная и гречневая крупа, овощи в отварном и паровом виде, бананы, печеные яблоки, кисели и компоты, некрепкий чай. Кушать необходимо часто дробно, каждые 4 часа все в не горячем и не холодном виде, без приправ. С учетом наличия рефлюксной болезни необходимо спать с приподнятым головным концом кровати на 15см, не наклоняться, не носить тесную одежду и тугие пояса, не поднимать тяжести, избегать любых ситуаций с напряжением пресса, не кушать за 2-3 часа до сна, не курить. Из медикаментов: контролок 40мг утром натощак ( или нексиум, нольпаза, париет, ланцерол, омепразол) до 6-8 недель, мотилиум по 1 таб 3 р/д перед едой 1 мес, отвар семян льна 1/3 стакана 3 р/д между едой, урсофальк (урсохол, уродиол, уросолизин, холудексан) по 500-750мг в зависимости от веса на ночь 3 мес.
Спасибо большое!!
Выздоравливайте!