Консультации / Хирургия

Боли после аппендицита

Здравствуйте. Мне 29 лет. В феврале 2012 года(через 3 недели после родов) мне удалили острый флегмонозный аппендицит. Через 2 месяца после операции стали беспокоить боли внизу шва (только после того как подниму тяжолое или ношу долго ребёнка на руках). Всё остальное время шов не беспокоит. Скажите пожайлуста так должно быть или нет и как долго может продолжаться? Через какое время после операции можно делать упражнения на пресс?
Здравствуйте. Легкие упражнения на пресс можно делать уже сейчас, но если возникают болезненные ощущения, то нагрузку надо дозировать. А как, надеюсь подберете сами, здесь всё строго индивидуально. Здоровья Вам.