Консультации / Психология и психиатрия

Отношения

Добрый день!Помогите разобраться в моей ситуации. Мы живём с мужем 7 лет. И за все эти 7 лет я не чувствую себя счастливой с ним. Выходила замуж я по любви. А сейчас у меня её совсем не осталось к мужу, да и думаю у него тоже. Я очень темпераментный человек, мне нужны чувства, мужское внимание, страсть, регулярный секс, общение, нежность... Но с мужем я этого не получаю. Он спокойный человек, мало со мной разговаривает, никогда не проявит ко мне никакой нежности, да и с секс у нас бывает очень редко. После работы, поужинав он сидит в интернете либо смотрит телевизор. Мне очень одиноко рядом с ним. Не чувствую я рядом с собой мужчину. Я уже пробовала разговаривать с ним, проявляла инициативу, всё бесполезно. Разгговариваем мы на эту тему очень часто, мне,честно говоря, уже надоело. Это не приводит не к кокому результату. Спрашивала у него, может что-то во мне не так, что-то его не устраивает. Я готова измениться. Но он говорит что его во мне полностью всё устраивает. Причем я красивая стройная девушка. Занимаюсь собой, хожу в бассейн, у меня интересная работа, есть друзья. Но....мне нужен мужчина!! Я уже задумавалась завести любовника, но это крайний вариант!! Причем все эти проблемы возникли не в последнее время, а они постоянно возникают на протяжении 7 лет. Муж хороший человек, умный, можно сказать без вредных привычек. Но мне с ним очень скучно, во всем! Я у него в качестве домработницы. Живём мы в последнее время как друзья. Я уверена что у него никого нет, он очень честный и порядочный человек. Иногда его порядочность меня напрягает! В течении нашей совместной жизни я уже 2 раза задумывалась о разводе, сейчас задумываюсь в третий раз. Последние две недели мы жили раздельно(я приняла такое решение). Пожив одна, я поняла что мне комфортнее чем с ним, у меня много свободного времени,т.к. не обременяют дела по дому, я не нервничаю из-за того что мой мужчина не обращает на меня никакого внимания. Сейчас снова сошлись, я сказал что мне комфортнее одной, что мне нужен мужчина,который будет давать мне то, что я хочу. Он сказал что даст мне всё это. Я в очередной раз надеюсь что так и будет. Но сомневаюсь, потомучто уже он говорил тоже самое.Хватило его на месяц!!Слушаю рассказы своих подруг, смотрю на семью старшего брата. и завидую им, как весело и хорошо они живут. Хотя живут дольше нас!!Не могу решиться на развод, это очень серьёзный шаг, темболее мы прожили столько лет вместе, проблемно конечно, но всётаки. И мне его очень жалко, он не сможет без меня! Вот как могла кратко я описала свою проблему. Детей у нас нет, как они появятся,если секс бывает редко!Подскажите пожалуйста, что мне ещё сделать? И можно ли как-то исправить ситуацию или наш брак обречен на развод? Я не знаю что мне делать, но смериться я не смогу! Очень жду Вашей консультации, Спасибо!
Здравствуйте! Вы правильно делаете, что пытаетесь разобраться с этой ситуацией! Вы пишите, что Вы не чувствуете мужчину рядом с собой. Значит, у Вас есть представление, каким должен быть мужчина. Правильно ли я поняла, что самое главное, чего вам не достает, это близости с мужем? Каким образом Вы пытались решить этот вопрос с Вашим мужем: проявляете ли Вы инициативу первой или ждете, когда он сам предложит Вам? Что означает "весело жить" для Вас?
не только близости, я хочу быть замужем во всех смыслах этого слова! мне хочется чтобы мужчина решал все проблемы, был нежным, внимательным, чутким, любящим, страстным, сексуальным, общительным! у моего мужа ничего этого нет. Конечно же я не жду от него инициативы, просто если я буду ждать, то секса не будет вообще! Я просто очень устала что-то делать чтобы было лучше, одна бороться за сохранение нашей семьи. Может пора уже всё бросить,сколько можно. Не могу я решиться на это. Но и так жить не могу!
У Вас высокие запросы на то, каким должен быть мужчина! И где Вы видели таких мужей? вы не ответили, что значит для Вас 2весело жить" в семье. Я чувствую, что у вас есть жесткое представление о том, "как должно быть в семье". А раз у Вас не так, значит - это трагедия. Самые гармоничные браки- это не те, где супруг даёт то, чего не достает другому для ощущения счастья, а те, где каждый самодостаточен и по-одиночке. Таков парадокс семейной идиллии!