Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность

У моей сестры отняли на одной ноге все пальцы, на другой пол стопы вместе с пальцами. Обратились получить инвалидность, но был отказ. Обосновали, что мало отнято, вот если бы пол ноги, другое дело. Можно ли получить инвалидность в данном состоянии?
Решение МСЭК можно обжаловать в главное бюро по региону (срок - 1 месяц), отказ главного бюро - в федеральное бюро МСЭ. Либо воспользоваться судебным порядком восстановления прав. Иной порядок установления инвалидности не возможен.