Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите, доктор!

Добрый день. 4 мая моего 4- летнего ребёнка укусил клещ.Затем был повторный укус 31 мая. 4 июня сдавали кровь на боррелиоз, результат пришёл 20 июня .Ответ - титры 1 :64.Инфекциониста у нас нет. Что нам делать ?
Здравствуйте! Ничего делать не нужною. Прием антибиотика требуется только при непосредственном возникновении клинической картины самого заболевания. Что беспокоит ребенка? На местах укуса есть какая-нибудь реакция?