Консультации / Терапия

Здравствуйте

Мне 20 лет.У меня ВСД,незнаю может из за него....все началось с того что в прошлое воскресенье схватило сердце,болело слева ближе к грудной клетке,ощущение что не хватает воздуха,вызывали скорую,вкололи пупаверин с анальгином,и дали валерьянку...я сразу же заснула... на следующий день осталось ощущение тяжести в груди слева. вообщем у меня уже 7 день не проходят боли в области сердца,причем они разные по типу и по области, так например болело в груди ближе к подмышке или ближе к середине грудной клетки, бывают давящие,колющие,иногда начинает болеть позвоночник между лопатками,под левой лопаткой давит или стреляет.бывают приступы стенокардии 100уд особенно когда понервничаю. Сделала ЭКГ аритмии и тахикардии не обнаружено,но меня беспокоит один момент на P стоит высокий скачок.Невролог сказал что это может быть из за остехандроза.Пью сейчас пустырник,тангинал,корвалмент,нитроглицерин пила при приступе стенокардии не помог,только голова от него разболелась,корвалмент с пустырником выпила стало легче.Недавно бросила курить.А еще у меня в 17 лет на ЭхоКГ Обнаружили гиперкинез левого желудочка и миокарда.Скажите что это может быть? Уже сил никаких нет.
Здравствуйте! Это ВСД и остеохондроз (вероятно у Вас есть сколиоз). Это хорошо, что бросили курить,т.к. никотин плохо действует на сосуды и усугубляет проявления ВСД. Необходимо пройти курс (при отсутствии противопоказаний): СМТ -терапии вдоль всего позвоночника или воротник по Щербаку, массажа, лечебной физкультуры, несколько сеансов у мануального терапевта.