Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

У меня НАА (неспецифический аортоартериит). Диагноз поставлен в 2008 году. Я на преднизолоне - 10 мг. в сутки (точнее на метипреде -8 мг.в сутки). Родила в апреле. Кесарево сечение. Ребенок на грудном вскармливании. Можно ли мне кормить??? Каждый раз кормлю и в голову лезут дурные мысли о том, что могу ли я "больная и зависящая от гормонов, вскормив грудным молоком своего ребенка, надеяться, что он будет здоров и ему не перейдет зависимость от гормонов????" Пожалуйста подскажите? может переходить на смесь? как уберечь моего малыша от такого аутоиммунного заболевания???
В современном мире выкормить ребенка искусственно несложно, думаю, Вам так и нужно поступить.