Консультации / Отоларингология

кашель

Более трех лет как периодически подкашливаю из-за першения в горле. Першение вызывается при глубоком вздохе, встречном сильном потоке воздуха. Стою на учете у лор-врача с диагнозом хр. фарингит. Много пропила медикаментов, но, к сожалению, периодичность кашля увеличивается. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте, Ludmila. Подкашливание может быть обусловлено проблемами носа и носоглотки, придаточных пазух носа, кроме этого надо исключить гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь. Обратитесь к ЛОР-врачу и гастроэнтерологу. С уважением, Варнель Ольга Леонидовна.