Консультации / Хирургия

Полип в желчном пузыре

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз полип 7.5 мм в желчном пузыре. Сказали делать лапроскопическую операцию, с помощью небольших проколов удалять желчный. Мне 28 и для меня важно чтоб не было шрамов. В 2011 году мне поставили кардиостимулятор, так как у меня АВ блокада 2 степени плавно переходящая в полную. Возможно ли делать операцию лапроскопически?И не опасно ли введение газа в брюшную полость?
Здравствуйте. Вашу проблему надо решать очень деликатно. Желчный пузырь желательно удалить, т.к. не исключено в дальнейшем появление злокачественной опухоли из полипа. Лапароскопически оперировать не надо. Есть методика холецистэктомии через мини разрез (в правом подреберье останется рубчик около 3-4 см длиной). Если Вас это устраивает - проходите консультации у хирурга и кардиолога. Здоровья Вам.