Консультации / Гастроэнтерология

Почему поднимается температура, когда болит живот?

Здравствуйте!!!Меня зовут Марина.Мне 21 год.В декабре 2011 года мне поставили катаральный гастродуоденит. Ничего не назначали. Спустя пол года заболел желудок!!! Стала подниматься температура 36,8-37,1. Врачи назначали омепрозол, но он мне не пошел, так как было очень много побочных эффектов. После я пересела на каши. Пила травы от гастрита (сбор ромашки,тмина, пустырника, плоды фенхеля,перечной мяты), немного помогало, при сильных болях пила Альмагель (желтый) и обезболивающее (кеторолл).Болит выше пупка. Мне только интересно при катаральном гастродуодените может повышаться температура? И из-за чего это происходит??? Проходить фгдс сказали рано!!! какие заменители есть омепразолу (омез, ультоп не подходит-состав один и тот же). Какого ваше мнение дорогие врачи
Добрый день! Заочно ничего сказать нельзя! Посетите специалиста.