Консультации / Гастроэнтерология

Прием препарата щитовидной железы

моеи маме 56 лет много лет она принимает л тироксин 100.Врач сказала ,что препарат оказывает токсическое действие на печень . Что делать ,ведь без него при гипотиреозе не обойтись .Спасибо.
Нужно раз в 3 месяца сдавать анализы крови на печеночные ферменты: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин и, если они будут повышаться, то принимать печеночные протекторы: хофитол, эссенциале, эсливер. гепатолог Степанова Т.В.