Консультации / Отоларингология

МАЗОК ИЗ ЗЕВА

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОКТОР! МОЕМУ СЫНУ 3ГОДА 4 МЕСЯЦА.СДАЛИ МАЗОК ИЗ ЗЕВА -СТРЕПТОКОКК СПЛОШНОЙ РОСТ.ИЗ НОСА- СТРЕПТОКОКК УМЕРЕННЫЙ РОСТ. ДОКТОР НАЗНАЧИЛ: 1)КОМПЛЕКСНЫЙ БАКТЕРИОФАГ- 8 ДНЕЙ. 2)ИРС19, ИМУДОН-20 ДНЕЙ.3)ЛИКОПИД-10ДНЕЙ. ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?! МОЖНО ЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОБОЙТИСЬ БЕЗ АНТИБИОТИКОВ? И НАДО ЛИ ЛЕЧИТЬ ОСТАЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ? У МЕНЯ ЕЩЁ ДОЧЬ 10ЛЕТ!
Здравствуйте. В природе существует около 50 разновидностей стрептококка, обитающих на слизистых человека, но мы опасаемся нахождения только одного - бета-гемолитического или пиогенного стрептококка группы А. Остальные либо являются нормальной микрофлорой слизистых, либо носят условно-патогенный характер. Какой стрептококк у Вас?