Консультации / Травматология и ортопедия

Как разработать пальцы руки

Здравствуйте.У меня дважды делали операцию по удалению первых фаланг 3 и 4 пальцев левой кисти.Первоначально была механическая травма,откусились с ногтем кончики пальцев и был открытый перелом.Сделали 1 операцию,наложили съёмный полоктевой гипс,носил больше положенного:5 недель,затем в результате не компетентного лечения инфицировались остатки кости,которые были удалены не полностью.Далее пришлось повторно делать операцию по удалению остеомелитных остатков первых фаланг...в общем лечение затянулось на 2 месяца,пальцы были без движения,в том числе и здоровые.Начал только разрабатывать,здоровые более менее нормально сгибаются,а повреждённые пока только под углом 45 градусов.После повторного рентгена,видимых переломов не обнаружено.Вопрос:каким образом их можно разработать и возможно ли? Заранее благодарю
Здравствуйте! обратитесь в отделение хирургии кисти, пусть врачи посмотрят и пропишут Вам комплекс упражнений.