Консультации / Гастроэнтерология

Моему сыну поставили в госпитале диагноз хр.неуточненный гепатит, минимальной степени активности, фиброз первой степени

Здравствуйте доктор! Моему сыну, после ротовирусной инфекции, которая дала осложнения на суставы и на печень, поставили диагноз хр.неуточненный гепатит, минимальной степени активности, фиброз первой степени. Исследование крови методом ПЦР: ДНК вируса гепатита В. РНК вируса гепатита С - не обнаружены. Пункциональная биопсия печени микро: биоптат ткани печени: радиарнобалочное строение печеночных долек в целом сохранено: отмечается зернистая, очаговая гидропическая и очаговая мелкокапельная дистрофия гепатоцитов: в немногочисленных портальных трактах отмечается слабо выраженная лимфоидноклеточная инфильтрация с выходом цепочек воспалительноклеточных элементов во внутридольковую строму (по 2-3 клетки): встречаются немногочисленные матовостекловидные гепатоциты, единичные "песочные часы": минимальный портальный склероз. Скажите пожалуйста от чего это могло произойти и возможно ли полное излечение. Я так понимаю, что фиброз первой степени - это цероз первой степени. Юноше 20 лет. И на что нам сейчас следует обратить внимание. Пока только соблюдаем диету, а что можно из гепапротекторов и др. препаратов? С уважением Елена.
Фиброз первой степени - это очень слабый фиброз, до цирроза очень далеко. Какие у сына показатели биохимического анализа крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, общий белок, холестерин? гепатолог Степанова Т.В.