Консультации / Хирургия

Боль в пальце

Здравствуйте, я девушка мне 20лет, подскажите пожалуйста что делать на ноге болит мезинец, он покраснел и опух, между пальцами и под ними слезла кожа. Пробовала привязывать мазь вишневского, но улучшений нет. К врачу не ходила. Скажите пожалуйста, может нужно купить какие нибудь таблетки или другую мазь?
Здравствуйте. Если не было в анамнезе травмы - выбросьте мазь Вишневского в помойку, и помажьте палец зелёнкой в течение дня-двух. Можно ещё обмотать палец ПРОСТЫМ БИНТИКОМ и поливать это ВОДКОЙ 2-3 раза в день, пусть высыхает (целлофаном сверху только не надо!!!). Если за пару дней лучше не станет - идите к хирургу. Если была травма - нет ли какого-нибудь перелома? Должна быть сильная боль. Тогда надо идти к врачу.