Консультации / Маммология

Посоветуйте

В 2007 году перенесла операцию - секторальная резекция левой молочной железы с лимфаденотомией по Блохину.. Диагноз после операции - инфильтрующий протоковый рак 2-3 степени здлокачественности и интрааканакулярная фиброаденома с талинозом стромы. Л/У (8шт)-неспец.синусная гиперплазия.Т1 NO MO pN1 pNo pMO? [bvbjnthfgbb yt ,skj? ,skf KN/ Мне 58 лет. Сидячая работа, вдобавок еще с 1992 гда - смещение позвонков (не знаю, как это по научному, сейчас ставят остеопароз плюс ужасные боли в плече-локтевом суставе. Проша МРТ шейных позвонков, рентген плечевого сустава. Самое главное - никаких новообразований, похожих на опухоль нет. После операции меня предупреждали об опасности находится на солнце, принимать электропроцедуры и массаж. Но сейчас у меня такая ситуация, что я не могу спать без обезбаливающих - так болит рука-плечо, локоть, болит позвоночник, постоянные головные боли. Врач настаивает на проведении специальных сеансов массажа, но я боюсь. Прошу Вашего совета - можно ли при таком диагнозе делать массаж. Жить хочется, но не пластом же лежать, разве это жизнь! С уважением. Москвичова Е.В.
Если при обследовании данных за метастатическое поражение нет, то массаж можно делать. Дополнительно рекомендую выполнить сцинтиграфию костей (с нее и надо было начинать обследование).