Консультации / Урология

Туберкулёзный цистит

здравствуйте! подскажите пожалуйста, каким образом можно диагностировать туберкулёзный цистит? Мне 12 лет назад после родов методом ПЦР мочи поставили этот диагноз, я прошла курс лечения, хронический цистит так и остался. Сейчас сдала тот же анализ. он отрицательный и в крови антител к туберкулёзу нет. Можно ли ещё как то подтвердить или опровергнуть этот диагноз? Бак посевы на специальные среды всегда были отрицательными. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Вы провели самые современные исследования. Не потеряла своей актуальности микроскопия осадка мочи, окрашенного по Цилю-Нильсену, хотя чувствительность метода не высока. Еще можно провести цистоскопию с биопсией стенки мочевого пузыря с патоморфологическим и бактериологическим исследованием биоптата. Учитывая, что у вас хронический цистит, вам показана цистоскопия. А что в анализах мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря?