Консультации / Отоларингология

Держится темпер. и слабость!

Здравствуйте,доктор! Меня зовут Роза, мне 26 полных лет. Меня беспокоит 3 месяца держится температура 36,9-37.4, сдала много анализов. 1.посев из зева(стрептокок pneumoniae 10*4,ревматоидный фактор 6,6. АСЛОУ 448),2.кровь(билирубин общ.9,5, глюкоза 4,36, общ.белок 80,3, лейкоциты 8,02, эритроциты 4,2, гемоглобин 121, Т3 4,1, Т4 12,6, ТТГ 0,99, на спид и сифилис отрицат., 3.анализ мочи все в норме. Ревматизм в суставах, особенно конечности и спина, усталасть и вялость в теле, горло не болит. Предложили удалить миндалины, но я хочу их спасти, т.к. редко болела горло, не было хронических болезней. Пью теблетки:имудон 8 табл. в день,лимфомиозот капли25 капель 3 раза в день, октенисепт-полоскаю горло 3 раза в день,мирамистин брызгаю в горло, ректальные свечи Галавит на ночь,но симптомы остаются. Помогите, что нужно делать, чтобы излечиться! заранее большое спасибо!
Здравствуйте Роза!Невозможно помочь в виртуальном пространстве, не проведя визуального осмотра состояния слизистой полости носа и ротоглотки.Кроме приведённых выше обследований, нужно комплексное обследование, включающее:конс. фтизиатора, УЗИ гепато-билиарной зоны, конс. гематолога и т.д. и т.п.Длительный субфебрилитет-это нарушение иммунологических процессов и нужно очень серьёзно разбираться!! С уважением-Подольская Е.В.