Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Доброе время суток. Николай Николаевич, проконсультируйте пожалуйста. Мужу 25 лет сделал анализ спермограммы . Получили следующий результат анализов : Число сперматозоидов в 1мм - 5; общее количество сперматозоидов - 13; количество живых сперматозоидов - 70%; нормокинезис -65%; гипокинезис+акинезис-35%; нормальные формы сперматозоидов - 70%; патология тела, потология хвоста, смешанная патология-30%; лейкоциты - 1-2; эритроциты - 1-0; эпителий - 2-3в/зр; лецитиновые тельца- умерен.Сравнили с нормами, есть значительные отклонения. Могут эти отклонения вызывать бесплодие? Благодарю за помощь!
Здравствуйте! Я не совсем понял по количеству, видимо 5 и13 - это миллионы в 1 миллилитре. Это маловато, должно быть в 1 мл от 20 млн. и от 40 млн. общее количество. Остальное-то в норме. Нужно обратиться к доктору, но пообследует мужа, назначит лечение и количество сперматозоидов увеличится. Тогда можно будет зачать естественным путем.