Консультации / Гастроэнтерология

Какие первые симптомы рака тонкого кишечника ?

Меня зовут Наталья , мне 62 года. Периодически, примерно 1 раз в месяц появляется в кале алая кровь. Постоянно в течении 2-х лет имеет место жидкий стул. Была на приеме у гастроэнтеролога , который направлял на обследование прямой кишки. Были сделаны УЗИ , врач пальпировал прямую кишку.Затем было сделано обследование в трубе. Ничего страшного не обнаружили.Но меня беспокоит тонкий кишечник , так как для его обследования врач предложил очистить тонкий кишечник специальными слабительными ( Фортранс ) , а затем провести при чистом кишечнике эту процедуру , при которой можно будет увидетьвнутреннее состояние тонкого кишечника. К сожалению я один раз попробовала делать очистку , но не смогла до конца выпить все слабительные , так как они вызывали у меня устойчивый рвотный эффект. Возможно ли какими-то другими методами увидеть тонкий кишечник или нет Какие процедуры существуют ? И какие первые симптомы рака тонкого кишечника ? С уважением Наталья Задать новый вопрос
При раке тонкого кишечника в стуле не бывает алой крови. У Вас геморрой - причина появления крови, нашли геморроидальные узлы, или трещину прямой кишки? гепатолог Степанова Т.В.